Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Алгоритм въезда иностранных студентов

17.08.2021

895

Уважаемые абитуриенты!

Доводим до вашего сведения, что все иностранные студенты прибывающие на территорию России к месту учебы в городе Махачкала, обязаны предоставить копию авиабилета на электронную почту sajidamo@yandex.ru в срок за 10 дней до вашего вылета, чтобы избежать возможных проблем на границе с Российской Федерацией. В случае непредоставления копии билета пересечение границы России будет невозможным.

В случае отсутствия авиасообщений между нашими странами, обучение будет проходить в онлайн режиме.

Dear Applicants!

University wants to impart that all foreign students arriving to Russia to their place of study in the city of Makhachkala are required to provide a copy of their flight ticket by e-mail sajidamo@yandex.ru  10 days before your departure in order to avoid possible problems at the border with the Russian Federation. If a copy of the ticket is not provided, crossing the Russian border will be impossible.

In case of the absence of air connections between our countries, training will take place online.

 

Foreign students entry algorithm (English version)

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

· Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, регулярно обновляемый Роспотребнадзором, будет доводиться до каждого обучающегося индивидуально сотрудниками университета.

· Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой.

· Не менее чем за 10 дней уведомить о прибытии в РФ заместителя декана по работе с иностранными гражданами или сотрудника международного отдела. · На электронный адрес sajidamo@yandex.ru прислать копию билета медицинской справки о состоянии здоровья, справки на ВИЧ, СПИД или связаться по номеру +7989 487 00 45 (whatsapp).

Порядок действий по допуску иностранных обучающихся к учебному процессу

1. Иностранные граждане, прибывшие из-за границы Российской Федерации (далее – иностранные граждане), предъявляют результаты обследования на COVID-19 методом ПЦР, в соответствии с МР 3.1/2.1.0231-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» (изменения №2 от 11.02.2021 МР 3.1/2.1.0231-21).

2. Студенты – иностранные граждане, прибывающие из государств, с которыми уже возобновлено авиасообщение, обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и в течение 72 часов после въезда на территорию РФ. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

3.Прибывшим на территорию Российской Федерации иностранным студентам необходимо соблюдать режим изоляции.

4. Далее иностранные граждане в образовательных организациях высшего образования» в части обеспечения контроля за допуском обучающихся – иностранных граждан к учебному процессу в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации проходят повторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. В этот период иностранные граждане проходят обязательную изоляцию по месту проживания (при заселении в общежитие – в отдельных блоках и секциях).

В период изоляции иностранные граждане участвуют в учебном процессе в дистанционном режиме.

Запрещается их проход в учебные корпуса университета.

5. После прохождения повторного обследования иностранный гражданин должен предъявить результат обследования сотруднику Управления международных связей или сотруднику деканата.

6. Только при отрицательном результате ПЦР, в срок не позднее 3 рабочих дней со дня первичного прибытия иностранного гражданина, деканат выдает допуск к очным учебным занятиям.

7. Учет и контроль обследования осуществляет сотрудник международного отдела УМС и заместитель декана по работе с иностранными обучающимися. Результат обследования на COVID-19 фиксируется в одном из документов (контрольный документ).

8. В случае положительного результата обследования на COVID-19 методом ПЦР иностранный гражданин помещается на 14-дневный карантин в специально отведенном помещении общежитий, либо направляется в лечебное учреждение здравоохранения.