Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Дагестан присоединится к международной акции по борьбе с раком молочной железы

24.09.2017

506

Дагестан присоединится к международной акции по борьбе с раком молочной железы. В 1993 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь всемирным месяцем борьбы против рака груди. Главный символ акций против рака груди — розовая лента, которую можно увидеть на одежде, аксессуарах, автомобилях активистов движения.

Традиционно в октябре общественные, государственные и коммерческие структуры объединяются, чтобы внести свой вклад в решение проблемы высокой смертности от рака груди. Многочисленные инициативы направлены на повышение осведомленности о заболевании и о необходимости регулярных обследований, а также на сбор средств на благотворительные проекты, цель которых — сделать современную диагностику молочных желез доступной для женщин.

В рамках Октябрьской масштабной международной акции «Розовая лента» в борьбе против рака молочной железы региональная общественная организация «Ассоциация маммологов-радиологов Республики Дагестан» проведет Второй на Северном Кавказе уникальный информационно-познавательный проект «Здоровье груди – это стильно».

Основной целью является повышение информированности населения об актуальности проблемы, ответственности наших женщин за собственное здоровье не только перед собой, но и перед близкими людьми, ведь это здоровье нашего будущего поколения! Нас ждёт новая долгожданная встреча с докторами и сотрудниками центра, и поверьте, им есть что сказать дагестанским женщинам и есть что предложить, для того чтобы защитить их хрупкую красоту и здоровье!

Мероприятие пройдет 21 октября в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова. Начало в 13 часов.