Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Дополнительная информация по программе «УМНИК»

19.09.2017

670

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые! Отбор и дальнейшее заключение договора с победителями программы, проходит в соответствии с новым положением о конкурсе «УМНИК», с которым можно ознакомиться на сайте http://umnik.fasie.ru/regulations/.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на сайте http://umnik.fasie.ru/mkala  до 22 октября. Обратите внимание, что сайт новый.  Для проведения полуфинальных отборов определены площадки на базе 4-х вузов республики, поэтому заявки подаются на полуфинал своего вуза. С этого года все заявки проверяются на антиплагиат – не копировать чужие диссертации и статьи из интернета, так как это вся информация доступна экспертам Фонда!

В случае победы в одном из полуфиналов,  проект  должен будет пройти этап обезличенной экспертизы. Главной целью данной экспертизы является оценка научной новизны, рекомендованного к участию в финале инновационного проекта. Именно после этого этапа будет сформирован окончательный список финалистов программы УМНИК. Обезличенную экспертизу проводят эксперты из других регионов. Просьба ответственно отнестись к заполнению заявок на сайте. 

Просим также обратить внимание на плановые показатели для победителей УМНИКа, так как победители должны быть готовы выполнить данные показатели в полном объеме, иначе средства гранта будут отозваны.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru