Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гранты 2018-2019 года по программе двустороннего научного обмена для прохождения научной стажировки в Германии

04.04.2018

584

Дедлайн: 31.05.2018г.

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе двустороннего обмена для ученых в 2018-2019 году.

К участию в конкурсе допускаются российские ученые, которые, как правило, должны иметь степень кандидата наук и работать в российском вузе или научно-исследовательском институте/ центре.

Тип стипендии. Стипендия предназначена для прохождения научной стажировки в государственном или имеющем государственную аккредитацию вузе или внеуниверситетском исследовательском центре Германии. Воспользоваться стипендией можно не чаще одного раза в течение 3 лет. Выступления с лекциями и участие в конгрессах в рамках данной стипендии не поддерживаются.

Длительность стипендии. От 14 дней (для соискателей из стран Евросоюза, а также для соискателей из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдавии, Российской Федерации, Украины – от 7 дней) до 3 месяцев. Период, на который назначается стипендия, определяется отборочной комиссией в зависимости от представленного на конкурс проекта и календарного плана работы. Стипендии данного типа не продлеваются.

 

Размер и содержание стипендии. Сумма стипендии (ежемесячно) в зависимости от статуса стипендиата:

2.000,- евро для преподавателей и доцентов,

2.150,- евро для профессоров.

Если иное не регулируется двусторонними соглашениями, дорожные расходы несет страна-отправитель. Какие-либо другие финансовые выплаты не предусмотрены. Отбор соискателей. Решения принимаются независимой отборочной комиссией.

Основными критериями отбора являются: научные достижения и публикации соискателя, которые должны быть отражены в резюме и в перечне публикаций. убедительный и хорошо спланированный исследовательский проек.т

В рамках данной стипендиальной программы поддержка оказывается двустороннему обмену учеными из Германии и России. Финансовые средства могут быть предоставлены лишь в том случае, если одновременно с российским ученым заявку на участие в конкурсе подает его немецкий коллега.

Сроки подачи документов: до 31 мая 2018 года.

Стипендии должны быть реализованы в период с 01.12.2018 до конца мая 2019.

Место подачи документов: Московское отделение DAAD, 119313 Москва, Ленинский проспект 95А

Куратор программы: Ольга Леонидовна Нуждина

E-Mail: nuzhdina@daad.ru

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru