Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Информационное письмо

08.02.2017

677

Уважаемые преподаватели!

«Дагестанский государственный медицинский университет» является подписчиком Электронно-библиотечной Системы IPRbooks. Для входа в ЭБС IPRbooks (www.iprbookshop.ru) Вам необходимо авторизоваться под общими учетными данными, которые Вы можете получить в отделе электронных каталогов (кааб. №4) библиотеки ДГМУ, после чего Вы сможете пройти персональную регистрацию и получить доступ к «Личному кабинету». Зарегистрированные в системе пользователи могут работать под своими личными учетными данными.

ЭБС IPRbooks входит в пятерку лидеров рынка электронно-библиотечных систем России. Отличительной особенностью нашей системы является качественный подход к подбору современной литературы для учебного процесса с учётом потребностей преподавателей, студентов и библиотек. В системе представлены издания 350 федеральных, региональных и вузовских издательств, научно-исследовательских институтов и ведущих авторских коллективов. ЭБС IPRbooks ежедневно обновляется, каждый месяц добавляется 300-500 новых изданий. Отследить развитие контента можно с помощью раздела «Новые поступления» в «Личном кабинете».

С помощью ЭБС Вы сможете найти новые книги и журналы, необходимые в научно-исследовательской и преподавательской деятельности по заглавию, году издания, издательству, автору, ISBN, типу издания, дополнительным характеристикам (например, гриф). Кроме поиска по параметрам, есть интуитивный поиск, который работает по принципам привычных всем пользователям поисковых систем. При интуитивном поиске система ищет соответствия запросу как по названию издания, так и по аннотации к нему. При этом на страницу результатов выводится список найденной литературы, отсортированной по релевантности. Модули «История поисковых запросов», «Избранные издания», «История работы» позволят Вам легко сформировать свою книжную полку.

Модули «Книгообеспеченность» и «Рекомендуемая литература» разработаны специально для преподавателей. Они обеспечат Вам удобство по включению изданий, представленных в ЭБС IPRbooks в образовательный процесс. Сервис «Рекомендуемая литература» позволяет делать рекомендации сотрудникам для включения в учебный план либо студентам для подготовки к семинарам, зачётам и экзаменам. Каждое наше издание снабжено «Библиографической записью», доступной для скачивания в формате txt, что облегчит включение выбранной Вами литературы в методические и учебные пособия. Вы и Ваши студенты смогут работать с текстами изданий в высоком качестве, ставить закладки, выделять текст цветом, составлять конспекты и добавлять свои комментарии к ним.

Для удобства работы с системой разработаны специальные «Инструкции», которые размещены на сайте ЭБС IPRbooks www.iprbookshop.ru.

Мы готовы проработать Ваши заявки на издания, которые Вы хотели бы видеть в нашей ЭБС.

Вы можете задать вопросы по номеру 8-800-555-22-35 (звонок бесплатный по России) или направить заявки на электронную почту: adm@iprmedia.ru.

С уважением,

Наталья Юрьевна Иванова,

директор ООО «Ай Пи Эр Медиа»