Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2017 года, проводимый совместно РФФИ и ГФЕН Китая

21.04.2017

651

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований.

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Китая.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Китая, по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс – 2 года.

Физические лица – российские участники и китайские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса в Фонд, китайские – в ГФЕН.

Внимание: Название Проекта на английском языке в Заявках российских и китайских участников Конкурса должно быть одинаковым. При этом необходимо выяснить является ли проект китайского партнера «идущим» («on-goingproject»), что является необходимым условием для участия в конкурсе. Подтверждение того, что совместный Проект является частью идущего проекта, китайские участники могут получить по нижеприведенным координатам ГФЕН.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Заявки на участие в Конкурсе регистрируются в системе КИАС РФФИ с 28 марта 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 17 июня 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 01 июля 2016 года. Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу. Подведение итогов Конкурса – конец IV квартала 2016 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2017 году. Решение о предоставлении гранта на следующий (2018) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ.

Внимание: Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.

Условия использования гранта определяются “Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований ”.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, замены в коллективе не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

dgmu.mzrf@mail.ru

Данные о Проекте

Данные о физическом лице, представившем Проект на Данные о физическом лице

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2018 года, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук

Сведения об организации, предоставляющей условия

Содержание Проекта

ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЗАЯВКИ В РФФИ