Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

“Летний Кампус” – ежегодный международный образовательный проект

23.05.2017

630

Академия народного хозяйства объявляет набор участников для участия в «Летнем кампусе» – ежегодном международном образовательном проекте, который пройдет в Казани с 7 по 20 июля и соберет лучших студентов со всего мира.

Интенсивная двухнедельная программа позволит студентам подготовить свои проекты к презентации перед инвесторами. Программа включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы и интерактивные занятия с ведущими учеными, госслужащими и бизнесменами мирового уровня. Каждая группа студентов будет работать под руководством ментора-наставника, который координирует и направляет процесс работы над проектом, а также является главным проводником участников в образовательной программе. По завершении проекта «Летний кампус» команды представят презентации своих проектов.

К конкурсному отбору допускаются кандидаты:

  • 2-3 курсы бакалавриата (1995-1999 годы рождения, студенты, достигшие возраста 18 лет на момент 1 июля);
  • уровень английского языка не ниже Upper-Intermediate;
  • не принимали ранее участие в Летнем кампусе Президентской Академии.

Критерии отбора кандидатов на этапе анкетирования:

  • креативность: умение отказываться от стереотипов, готовность к нововведениям;
  • организаторские способности: умение организовывать людей, работать в команде;
  • аналитические способности: умение искать, анализировать и систематизировать информацию для решения поставленных задач;
  • достижения: целеустремленность, способность добиваться результатов (опыт проведения исследований, реализации проектов, участия / побед в конкурсах, олимпиадах и т. д.);
  • профессиональная позиция: формирование и обоснование своей профессиональной точки зрения.

Этап 1: ОЦЕНКА АНКЕТ КАНДИДАТОВ

По итогам оценки анкет эксперты заполняют оценочные листы. Каждую анкету проверяют минимум два эксперта. Анализируется как сама анкета, достижения кандидата, так и снятый видеоролик. На основании результатов оценки нескольких экспертов по каждой компетенции кандидата высчитывается средний балл. Сумма данных оценок составляет итоговый балл кандидата, на основании которого он займет свое место в общем рейтинге.

Этап 2: ПРОВЕДЕНИЕ SKYPE-СОБЕСЕДОВАНИЯ

Цель skype-собеседования – оценка соответствия личностных качеств участников миссии и целям проведения Летнего кампуса Президентской Академии, а также комплексная проверка уровня владения английским языком кандидата.

  • Собеседование проводится онлайн, наличие веб-камеры обязательно.
  • Собеседование с каждым кандидатом длится 10 минут, включая время подключения/отключения и настройки звука и видео.
  • Собеседование проводится в соответствии c установленным графиком, о котором участники будут проинформированы посредством e-mail-рассылки или телефонного звонка.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОБЕСЕДОВАНИЯ

После проведения собеседования и анализа анкет Конкурсная комиссия определяет список кандидатов, которые успешно прошли конкурсный отбор и приглашаются к участию в Летнем кампусе Президентской Академии.

Регистрация заявок на участие в «Летнем кампусе» проходит на сайте:http://www.campus4youth.ru.

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru