Поздравление с Днем независимости Ганы

06.03.2017

6 марта – День независимости Республики Гана

День независимости – национальный праздник Республики Гана, отмечается с 1975 года. Для ганцев это особое и широко отмечаемое торжество, которое сопровождается парадом и посещением мавзолея  первого президента Ганы Кваме Нкрумы. В 1957 году Золотой Берег стал первой из колониальных территорий, получивших независимость от Британии.

Возвращаясь к обретению Ганой независимости, стоит отметить, что страна получила  свободу раньше других, благодаря поголовной грамотности населения, которое не желало мириться со своим угнетенным положением. Высокий уровень образованности населения подтверждается и тем, что студенты-представители Республики Гана имеют прекрасную академическую успеваемость в Дагестанском государственном медицинском университете.

Уважаемые студенты из Ганы!

Амаду Абдул Рафик,

Ебоа Комфорт,

Осман Мухиб,

Алиду Осман Сатурсон,

Армах Джаилилу Арайити,

Анкрах – Твумаси Принц,

Бухари Яаллах Шадад,

Ректорат и международный отдел ДГМУ

искренне поздравляют вас с этим замечательным днем! желаем  благополучия, стабильности и крепкого здоровья! пусть в вашей стране всегда царят мир, достаток, согласие и взаимопонимание!