Трэвел-гранты для молодых ученых в области биомедицины

19.06.2017

Фонд Берингер-Ингельхайм (The Boehringer Ingelheim Fonds) проводит набор участников программы трэвел-грантов, в рамках которой они могут присоединиться к экспериментальным проектам.

Целью их поездки должно быть участие в биомедицинском проекте принимающей лаборатории или научном курсе любой европейской страны на выбор кандидата. Примерная продолжительность программы составит три месяца. Грант покроет расходы на проезд, проживание, обучение. Его размер зависит от каждого конкретного случая. После поездки ученый должен представить письменный отчет о поездке в течение двух месяцев.

Участвовать могут аспиранты в возрасте до 30 лет, работающие над кандидатской диссертацией, а также кандидаты наук в возрасте до 32 лет, работающие над исследовательским проектом. Претендовать на грант могут выпускники вузов, планирующие обучение в аспирантуре. Грант можно получить только при условии, если у ученого есть финансирование по основному месту учебы или работы (официальная зарплата или стипендия). В заявке нужно обосновать необходимость поездки и ее значение для научного проекта претендента.

Заявку нужно подавать в электронном виде на сайте по ссылке http://travelgrant.bifonds.de/home.html (необходимо зарегистрироваться для этого), а также отправить ее обычной почтой за шесть недель до планируемой поездки. Она должна содержать следующую информацию: личные данные, полученное образование (копии дипломов, информацию о диссертации); описание вненаучной деятельности; описание текущего исследовательского проекта; финансовые обстоятельства; информацию о планируемой деятельности (исследовательском проекте или курсе); рекомендательное письмо от научного руководителя; письмо от руководителя принимающей лаборатории с согласием курировать работу кандидата или письмо от организаторов научного курса; план расходов; копию диплома.

Адрес: Boehringer Ingelheim Fonds, Schusterstr. 46-48, 55116 Mainz, Germany.

Заявки организатор принимает в течение всего года. Вопросы по поводу участия можно задать по телефону +49 (0)6132 8985 09 или по электронной почте secretariat@bifonds.de. Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru