Всероссийская конференция «Антибиотикорезистентность и тактика антимикробной химиотерапии» пройдет в ДГМУ

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Антибиотикорезистентность и тактика антимикробной химиотерапии» пройдет 1 июня в Дагестанском государственном медицинском университете. Мероприятие приурочено к 85-летнему юбилею ДГМУ.

Необходимость проведения конференции на данную тему связана с актуальностью проблемы мониторинга за селекцией и распространением антибиотикорезистентности среди микроорганизмов – возбудителей инфекционных заболеваний в РД, изучения региональных вопросов эпидемиологии антибиотикорезистентности микроорганизмов.

Организаторами конференции выступают ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России и министерство здравоохранения Республики Дагестан.

Место проведения – Биокорпус ДГМУ по адресу Ш.Алиева 1а. Начало в 14 часов.