Активисты ДГМУ посетили коррекционный детский дом 8-го вида города Каспийск

11.06.2017

11 июня активисты Комитета по делам молодежи ДГМУ и заместитель декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультетов Абдулмуслимов Мурад Тагирович посетили коррекционный детский дом 8-го вида города Каспийск. В мае этого года активистами ДГМУ был организован ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу среди обучающихся ДГМУ. На вырученные средства были куплены подарки для воспитанников детского дома. Поход приурочен к Международному Дню друзей, отмечаемому во всем мире 9 июня.

С огромным удовольствием встретили студентов детишки. На встрече царила весёлая атмосфера. Для детей ребята подготовили игры, где они полностью выплеснули энергию. Студенты подарили детям небольшие сувениры в виде карандашей, фломастеров, пазлов, мячей, а также воздушных шаров. От этой встречи все получили только положительные эмоции.

Студенты, делясь впечатлениями от поездки, отметили, что воскресный день прошел для них насыщенно, ярко, а главное, с осознанием принесенной пользы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Не жалейте времени и сил помочь детишкам, это не трудно. А видеть улыбки детей — это счастье!

Севиль Бабаханова, КДМ ДГМУ.