Активисты ДГМУ поздравили маленьких пациентов ДРКБ с наступающим новым годом

28.12.2016

Активисты ДГМУ начали празднование Нового года с благих дел и уже 26 декабря отправились в Детскую республиканскую клиническую больницу  им.Кураева.

В социальных сетях  было размещено объявление о том, что благотворительная организация “Благо ДГМУ” собирается с новогодним визитом к больным детям.  Сбор  средств проходил на протяжении 14 дней и было собрано около 40 тысяч рублей, на которые в последующем ребята купили 250 подарков и шаров.

По приезду в больницу, студенты начали с общения с больными детьми, провели для них интересные спортивные игры, которые понравились детворе, судя по заливистому смеху. Сюрпризом стали главные герои – Дед Мороз и Снегурочка.

«В детские дома я начала ездить с первого курса со своими друзьями, которые были активистами комитета по делам молодёжи. Очень хорошо помню свою первую поездку в детский̆ дом: как переживала, что что-то сделаю не так, но страх очень быстро сменился на доброжелательность и приветливость, как только мы зашли внутрь. Подобные поездки – неотъемлемая часть моей̆ жизни. Каждый визит – это проявление заботы и любви к больным детишкам, общение с ними, которое в дальнейшем, возможно, поможет им приобрести полезные навыки в жизни, развить важные качества характера и получить хорошие жизненные ориентиры», – поделилась руководитель благотворительной организации “Благо ДГМУ” Рагимова Дженнет.

Организаторы благодарят заместителя декана педиатрического и медико-профилактического факультет Абдулмуслимова Мурада Тагировича за оказанную помощь в проведении мероприятия. Активное участие в организации акции приняли студенты Акаева Джамиля, Магомедов Шамиль, Магомедалиев Магомед, Темирбулатова Зульмира, Магомедрасулова Халима, Кихова Амина, Худойбердиев Фируз, Мутаева Залина.

Севиль Бабаханова, КДМ ДГМУ.