Акция в рамках года экологии

06.05.2017

6 мая на территории Дагестанского государственного медицинского университета прошла акция по посадке деревьев, приуроченная к году экологии, каким и является 2017 год. Акция проводится также в рамках мероприятий по празднованию 85летия ДГМУ. В рамках организованной акции все собравшиеся должны были поспособствовать очень важному делу – озеленению планеты. Ведь само дерево олицетворяет мир, является его символом, и одновременно напоминает людям о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Несмотря на выходной день, десятки сотрудников и студентов, вооружившись лопатами и другими необходимыми атрибутами, принялись сажать деревья. Активное участие в данной акции приняли ректор университета, профессор Сулейман Нураттинович Маммаев; проректор по учебной работе Ахмедов Ильяс; проректор по научной работе Моллаева Наида; проректор по ОС и СВР Шахбанов Руслан; проректор по экономике и административной работе Идрисова Сиядат; декан лечебного факультета Рагимов Разин; декан стоматологического факультета Абакаров Тагир; декан медико-профилактического факультета Сейпула Ахмедханов; директор медицинского колледжа Магомаев Магомед; заместитель декана стоматологического факультета Аталаев Муртуз; помощник декана стоматологического факультета Арсланалиев Умалат; помощник деканов педиатрического и медико-профилактических факультетов Абдулмуслимов Мурад; сотрудники юридического отдела Раджабова Мадина и Магомедова Сияна; заведующий кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Багандов Магомед-Камиль; начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев; председатель студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Абусинова Зарема; председатель Комитета по делам молодежи Газиев Магомед, а также активисты СС ОПК.

Общими усилиями и стараниями было посажено немало деревьев, а до конца месяца планируется довести их количество до 85. Каждый, принявший участие внес свой посильный вклад в сохранение и приумножение количества зелёных насаждений, оставил свой собственный след на земле. Профсоюзный комитет надеется, что посадка деревьев станет ежегодной традицией, а также выражает огромную благодарность участникам такой нужной и важной акции.

Галбацова Айза , 104 лечебный факультет, СС ОПК.