Андрологические аспекты репродуктивного здоровья

20.05.2016

В Биологическом корпусе ДГМА 20 мая 2016г. состоялась  научно-практическая конференция  Андрологические аспекты репродуктивного здоровья.

Организаторами мероприятия выступили:

• ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В. И.Кулакова» М3 РФ
  • ГБОУ ВПО «Дагестанская Государственная Медицинская Академия» М3 РФ
  • Министерство здравоохранения Республики Дагестан
  • ГБУ РД «Республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции»

В конференции приняли участие:  Савзиханов Р.Т. – к.м.н., ассистент кафедры урологии; Гамидов Сафар Исраилович – д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ГБОУ ВПО «Первый МГМУ им. И. М. Сеченова» М3 РФ, руководитель отделения андрологии и урологии ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В. И. Кулакова» М3 РФ; Овчинников Руслан Игоревич – к.м.н., заведующий отделением андрологии и урологии по клинике ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова» М3 РФ; Арбулиев Камиль Магомедович – д.м.н., сотрудник урологического отделения Республиканского урологического центра.

До начала конференции на 2 этаже была представлена выставка, организованная спонсорами. Была представлена фармпродуция различных компаний, в том числе иностранных. Также для желающих был организован приветственный кофе.

На конференцию приехали гости со всех городов Дагестана, с соседних республик.

Открыл мероприятие   Савзиханов Р.Т., который поблагодарил организаторов и спонсоров данной конференции. «К нам приехали гости, которые готовы поделиться передовым опытом и восполнить некоторый дефицит в актуальных теоретических знаниях и практических рекомендациях у андрологов и урологов»,- сказал Савзиханов.   Он также отметил актуальность мероприятия и пожелал всем успешной работы.

Далее с  приветственным словом  к присутствующим обратился д.м.н. Арбулиев К.М. Он сказал: « Для нас большая честь принять в Махачкале именитых представителей  российской медицинской науки. Конференция  посвящена важной актуальной проблеме репродуктивного здоровья, так как репродуктивное здоровье является важной государственной задачей».

С первым докладом « Особенности диагностики и лечения мужского бесплодия при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта» выступил профессор Гамидов С.И.

Он в своем докладе затронул проблемы сексуального нарушения и мужского бесплодия; рассказал о причинах нарушений репродуктивной функции у мужчин, о разновидностях эякуляторных нарушений, о преждевременной эякуляции и ее причинах, патогенезе ПЭ, методах диагностики ПЭ и методах лечения.

Овчинников Р.И. выступил с докладом « Возможности консервативного лечения ЭД у мужчин с репродуктивными нарушениями».

В ходе конференции были обсуждены такие вопросы : хирургические методы лечения ЭД. Хирургическая коррекция врожденных и приобретенных искривлений полового члена; роль популяционных исследований в диагностике андрологических заболеваний.