Бал отличников ДГМУ

29.12.2016

29 декабря 2016 года на территории ДГМУ, в студенческом кафе “Айболит” прошёл ежегодный торжественный новогодний Бал отличников, на который были приглашены студенты-отличники 4,5,6 курсов.

Бал отличников собрал более 200 студентов, чья академическая успеваемость – настоящий повод для гордости. Причем более 40 из них доходят до финального рубежа с отличным результатом – в зачетке ни одной оценки ниже пяти баллов.

Также были приглашены лучшие активисты вуза – представители профсоюзного комитета, комитета по делам молодёжи, совета отличников, студенческого научного общества, совета старост и центра культуры ДГМУ.
Традиционно в университете, как и в других вузах страны, максимальное внимание уделяется всем сферам студенческой жизни, в том числе спорту и творчеству. Тем не менее, базовым направлением всегда была и будет успешная учеба.

Открыл вечер ректор ДГМУ профессор Маммаев Сулейман Нураттинович: “Сегодня в этом зале собрались студенты, которые своим трудом, упорством и работоспособностью доказали, что они – самые достойные и лучшие из лучших в университете. Среди них более 40 студентов, которые за весь период обучения учились только на “отлично”. И нам представился очень хороший повод в преддверии нового года чествовать наиболее успевающих и наиболее одаренных из них. Каждый из вас доказал своим личным примером, что вы достойны самого лучшего, в том числе такого чествования. Я желаю вам дальнейших профессиональных успехов и блистательных побед. Пусть желание постигать новое, работать и преуспевать в этой жизни никогда вас не покидает. Та часть пути, которая вами уже пройдена, свидетельствует о том, что у вас правильные жизненные установки”.

Далее вечер продолжил Центр культуры великолепной песней. После торжественного открытия бала ведущие объявили самый волнительный момент для приглашённых – вручение ректором Почетных грамот.

В этот вечер самые упорные и усидчивые  студенты университета сменили тишину библиотек и шелест конспектов в учебных аудиториях на праздничную суету и беззаботное веселье. И они это по-настоящему заслужили упорным трудом на учебном поприще, особенно те из них, кто к моменту завершения обучения не получил ни одной четверки.

Проректор по учебной работе Атаханов Руми Абдулзагирович продолжил вручение студентам почетных грамот от имени ректора ДГМУ.

На новогоднем  балу так же присутствовали: председатель совета старейшин Хасаев Ахмед Шейхович, декан лечебного факультета Рагимов Разин Мирзекеримович, декан стоматологического факультета Абакаров Тагир Абакарович, декан педиатрического факультета Абдулкадыров Саид Ахмедпашаевич, декан медико-профилактического факультета Ахмедханов Сейпула Шапиевич, декан фармацевтического факультета Газимагомедова Мадина Магомедовна, заместитель декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультета Абумуслимов Мурад Тагирович, заместитель декана по воспитательной работе лечебного факультета Алханов  Рустам Калсынович. Всем им так же представилась возможность поздравить гостей с новым 2017 годом и наградить студентов почетными грамотами за отличную учёбу и активную студенческую жизнь.

В целом концерт прошёл под позитивным новогодним настроением, который принесли и сумели продержать до самого конца прекрасные ведущие Гитинов Али и Магомедова Марина.

Для гостей бала в этот новогодний вечер выступали лучшие художественные коллективы Центра культуры университета. Прозвучало много песен, также не обошлось и без зажигательной лезгинки в исполнении Дациева Махача и Идрисовой Зейнаб, поразившей всех своей красотой.

Конечно же, как и в любом новогоднем концерте, украшением бала стали Дед Мороз и прекрасная Снегурочка, роли которых исполнили Кокина Мария и Пирмагомедов Билал. Они заставили нас окунуться в детство своими конкурсами и играми, в которых приняли участие самые смельчаки! Все действо сопровождалось приятным и вкусным ужином.

Итак, новогодний бал отличников состоялся! В меру пафосный, вполне динамичный, а главное – очень интересный!

Хотим выразить благодарность за проведенное мероприятия нашему ректору Маммаеву Сулейману Нураттиновичу и Центру культуры, в лице директора Залиевой Натальи Александровны, руководителю вокала Баширханову Гаджи Багатаровичу и зав.сектора культ-массового отдела Фаталиеву Абдулле Алиевичу.