Благотворительная выставка-аукцион «Судьба особого режима»

16.02.2017

Благотворительная выставка-аукцион «Судьба особого режима» прошла сегодня, 16 февраля в Доме дружбы в Махачкале. Активное участие в выставке-аукционе приняли и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым.

Как отметила руководитель благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим», выпускница ДГМУ, депутат Народного Собрания РД Лейла Керимова, данная акция является ежегодной и приурочена к Международному дню онкобольного ребенка, который отмечается 15 февраля. В рамках акции в зале Дома Дружбы также организована благотворительная выставка фотографий маленьких пациентов отделения онкогематологии Детской республиканской клинической больницы.

Средства, вырученные от продажи картин маленьких пациентов онкогематологии ДРКБ, в предыдущие годы были направлены на оснащение отделения необходимым оборудованием, а также адресную помощь самим детям.

Администрация университета приобрела 4 рисунка. Получая подарок из рук ведущего выставки-аукциона, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев отметил, что такой день не только медики, но и все неравнодушные люди, не должны обходить стороной. «Я рад, что такие акции проходят благодаря выпускникам нашего вуза – Лейле Керимовой и заведующей отделением онкогематологии ДРКБ Индире Юнусовой. Проблема онкогематологии сегодня очень актуальна и мы должны сделать все возможное, чтобы таких больных становилось меньше», – подчеркнул Сулейман Нураттинович.

Пресс-служба ДГМУ