Дагестан отметил День России

13.06.2017

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране и в то же время уже успевший  стать праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Этому празднику  который год посвящаются торжественные собрания, митинги, концерты, акции, флешмобы, викторины, тематические выставки и многое другое. И в этот год администрацией города Махачкала был организован ряд торжественных мероприятий для жителей и гостей, которые смогли стать участниками различных спортивных и культурно-массовых мероприятий. В обширную праздничную программу вошли: поэтические чтения в театре Поэзии, благотворительный забег от памятника Воину-Освободителю до площади имени Ленина, масштабный флешмоб по развертыванию Государственного флага Российской Федерации, а также сбор участников акции у памятника Воину-Освободителю.

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в одном из многочисленных мероприятий, а именно, в акции “Парад дружбы народов России”, в рамках которой сотни участников, несмотря на дождливый день, прошли  от улицы им. М. Гаджиева до площади им. Ленина. Организатором акции выступило Министерство по национальной политике РД.

От ДГМУ присутствовали: заместитель декана стоматологического факультета по воспитательной работе, Арсланалиев У.А.; заместить декана педиатрического и медико-профилактического факультетов по воспитательной работе  Абдулмуслимов М.Т.; заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе, Алханов Р.К.; преподаватели университета, студенты, возглавляемые кураторами, а также активисты Профсоюзного комитета ДГМУ.

Галбацова Айза,104 лечебный факультет.