Даггосмедуниверситет удостоен дипломов выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017»

07.04.2017

С 15 по 17 марта 2017 года прошла четвертая международная промышленная выставка  «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017»  Белград, Сербия.

Выставка прошла под информационной поддержкой Минпромторга России. Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Васильевич Чепурин. Насыщенная программа выставки способствовала более полному раскрытию масштабного потенциала двусторонних связей, укреплению атмосферы доверия и взаимопонимания между народами России и Сербии.

Совместно с Министерством просвещения, науки и технологического развития Республики Сербии был организован круглый стол «О расширении сотрудничества России и Сербии в сфере высшего и среднего образования».

За три дня работы Четвертую промышленную выставку «Expo-RussiaSerbia 2017» посетило свыше шести тысяч гостей из Сербии и других стран балканского региона.

Дагестанский государственный медицинский университет представил следующие запатентованный разработки:

• «Способ хирургического лечения врожденного вывиха бедра в подростковом возрасте» Абакаров Абакар Алиевич, Абакаров Али Абакарович, кафедра травматологии и ортопедии ФПК и ППС
  • «Способ профилактики несостоятельности «трудной» культи двенадцатиперстной кишки» Алиев Сайгид Алиевич, Магомедов Сапарчамагомед Магомедович, Омаров Камиль Ханипаевич, кафедра онкологии, которые были награждены дипломами за высокий уровень инновационной разработки.

Даггосмедуниверситет был награжден дипломом за активное участие в Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и большой вклад в развитие научного инновационного потенциала в медицине.

Экспозиция ДГМУ была представлена информационными материалами, буклетами, журналами, каталогами Даггосмедуниверситета. Выставка была подготовлена и организованна Отделом интеллектуальной собственности ДГМУ.