ДГМУ на выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2017»

24.03.2017

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в XIV межрегиональной с международным участием выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2017» которая состоялась 22-23 марта 2017 в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале.

За четырнадцатилетний период своего существования выставка-форум «Деловой Дагестан» стала одной из самых престижных презентационных площадок для ознакомления с новейшими достижениями в инновационном развитии экономики Дагестана и Северного Кавказа.

На экспозиции ДГМУ были представлены достижения ученых-медиков, изобретения по травматологии, хирургии и стоматологии, а также разработки молодых ученых ДГМУ.

Студенты 4-5 курса леч. фак. ДГМУ Худойбердиев Фаррух, Айгумов Артур, Султанова Диана, Качаева Муслимат, Шагрудинова Калимат на манекене продемонстрировали навыки оказания первой помощи, непрямого массажа сердца, помощь при травмах и ожогах. Эти мастер-классы вызвали большой интерес у посетителей выставки.Также в выставке приняли участие студенты, аспиранты и ассистенты ДГМУ: Султанова Роза Султановна, Муртазалиева Анзират Султанмурадовна, Туркиева Залина Алиевна, Рагимова Дженнет Разиновна, Гусейнов Али Асадулаевич, Макаева Ума Апанни-Гаджиевна.