ДГМУ принял участие в выставке «Медицина и здоровье»

16.06.2017

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в выставке «Медицина и здоровье», которая открылась сегодня, 15 июня в Махачкале, в здании Национальной библиотеки им. Р.Гамзатова.

Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, открывая выставку, отметил важность проведения подобных мероприятий в наше время быстрого развития новых технологий, чтобы быть в курсе последних тенденций. Он также выразил благодарность компаниям – поставщикам медицинского оборудования за сотрудничество с лечебными учреждениями республики.

После торжественной церемонии открытия выставки министр вручил ДГМУ диплом постоянного участника выставки, отметив при этом, что без Дагестанского медицинского университета невозможно говорить о подготовке квалифицированных кадров для здравоохранения региона.

На стенде ДГМУ были представлены награды, медали и дипломы университета, патенты и инновационные разработки сотрудников вуза. Студенты из медицинского отряда «Снежный барс» обучали гостей и посетителей азам оказания первой помощи пострадавшим от различных травм. Также на стенде университета все желающие могли измерить давление и определить уровень сахара в крови. На экране был представлен фильм о достижениях Даггосмедуниверситета.

Выставку проводит министерство здравоохранения Дагестана в рамках форума «Здравоохранения Дагестана: реалии и стратегия развития», который проходит 15-16 июня. В его работе участвуют участие эксперты, ученые, врачи, фармацевты со всей страны. В центре внимания будут актуальные вопросы состояния, тенденций и перспектив развития здравоохранения и медицины. Всего в выставке принимают участие порядка 25 медучреждений Дагестана и компаний-дилеров.

Пресс-служба ДГМУ