ДГМУ провел срочную донорскую акцию в помощь пострадавшим от взрыва в с. Агвали

25.04.2017

Дагестанский государственный медицинский университет 25 апреля провел срочную донорскую акцию в помощь пострадавшим от взрыва в с. Агвали. Напомним, что 24 апреля в с. Агвали Цумадиского района прогремел взрыв – в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната.
По предварительным данным, в результате инцидента пострадало одиннадцать несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб. С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов, работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал.
В связи с этим трагическим событием ректорат Дагестанского государственного медицинского университета, во главе с ректором, профессором С. Н. Маммаевым вместе со студентами ДГМУ выступил инициатором сдачи крови в Центре переливания крови, по адресу Атаева 3, чтобы помочь всем пострадавшим в результате взрыва, которые в данный момент находятся в больницах города Махачкалы.