Фестиваль настольного тенниса прошел на стадионе «Труд» в Махачкале

07.04.2017

6 апреля во всем мире празднуется сравнительно молодой праздник – Международный день настольного тенниса. Впервые новая спортивная дата праздновалась в 2015 году по инициативе Международной Федерации настольного тенниса.

В связи с этим праздником в столице Дагестана был организован ряд мероприятий, которые прошли в различных точках города, в том числе на площадках общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений. Одним из самых важных и интересных мероприятий стал фестиваль настольного тенниса, который прошёл на территории легкоатлетического стадиона “Труд” г. Махачкала.

Организаторами мероприятий, приуроченных к Всемирному дню тенниса, стали администрация г. Махачкалы, Народное Собрание РД, а также Федерация настольного тенниса РД и Комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Махачкалы.

Будучи очень популярной и доступной игрой для всех возрастов фестиваль настольного тенниса собрал большое количество людей в стенах стадиона “Труд”. Приняли участие в игре ученики всех спортивных и многих общеобразовательных школ нашего города, а также студенты многих ВУЗов, в том числе и Дагестанского государственного медицинского университета, в количестве 4 человек: Маликова Ахмеда, Дациева Махача, Минаталлаева Юсуфа и Омарова Гусейна. Кроме того, помериться силами имели возможность и люди с ограниченными возможностями, так как теннис – это игра для всех!

На мероприятии присутствовал начальник отдела по работе со студенческими объединениями ДГМУ Иманали Мустафаев, а также студенты-активисты Студенческого сектора Профсоюзного комитет медуниверситета.

В течение дня на стадионе “Труд” все желающие имели возможность сыграть в настольный теннис и получить массу положительных эмоций.

Галбацова Айза , 104 лечебный факультет, СС ОПК.