Флешмоб к юбилею ДГМУ

14.05.2017

В этом году наш любимый Дагестанский государственный медицинский университет отмечает свой юбилей – 85 лет со дня основания.
Свой путь как высшее учебное заведение он начал еще в 1932 году. С тех пор, постепенно повышая статус от института до университета, он продолжает развиваться во всех направлениях и выпускать лучших квалифицированных специалистов.

На этот раз поздравить свой  ВУЗ студенты решили в виде флешмоба. Собравшись во дворе университета, студенты-медики в своей профессиональной форме выстроились в надпись “ДГМУ 85”.

Данное мероприятие было направлено на формирование сплоченности и единства среди студентов, воспитание патриотизма и любви к своему университету, что и удалось сделать в полном объеме. Организатором мероприятия – флешмоба “ДГМУ 85” – выступил Волонтерский центр ДГМУ.

Также помощь и поддержку в проведении мероприятия оказали заместитель декана по воспитательной работе педиатрического факультета Мурад Тагирович, студенты-активисты Комитета по делам молодежи, Профсоюзного комитета, медицинского колледжа при ДГМУ, а также участие принял Дагестанский союз молодежи.

К окончанию флешмоба в небо были дружно выпущены красные и белые шары.

Волонтерский центр выражает благодарность каждому, кто принял участие в данном мероприятии и внёс свой вклад в праздновании юбилея Дагестанского государственного медицинского университета.

Омарова Патимат,132 леч. факультет, Волонтерский центр ДГМУ