22.03.2017

16-18 марта в городе Пятигорск завершился  II этап Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Это единственный в России фестиваль спорта среди медицинских и фармацевтических ВУЗов.

По словам организаторов, цель фестиваля – укрепление спортивных традиций, пропаганда здорового образа жизни студентов, привлечение студентов-медиков к регулярным занятиям спортом.

На протяжении 2 дней на базе ПМФИ проводились соревнования в шести видах спорта: волейбол мужской, волейбол женский, настольный теннис, шахматы, студенческое многоборье и бадминтон.

Впечатлениями об игре своих подопечных и организации соревнований по их  завершении поделился руководитель спортклуба ДГМУ Магомедсадыков Магомед Абдулатипович.

«Я достаточно высоко ценю качество проведенных соревнований.  В принципе, все соревнования построены по стандартной схеме и проводятся за два дня. Все как всегда организовано оперативно и четко. Доволен ли я выступлением сборной? Несколько досадных тактических недоработок не позволили сборной закончить выступление более ярко. Тем не менее, в целом я доволен выступлением команды. Ведется большая работа, ребята тренируются, но учеба на первом плане. Мы продолжим систематические тренировки с учетом опыта, полученного на этом Фестивале, чтобы на следующих турнирах показать лучший результат!» – сказал он.

Ректорат ДГМУ, кафедра физвоспитания и спортивной медицины ДГМУ, спортклуб ДГМУ выражают  благодарность ПМФИ за высокий уровень организации соревнований и качественное судейство.

Севиль Бабаханова, КДМ ДГМУ.