Команда «Сборная ДГМУ» получила диплом «Открытие фестиваля» Дагестанской Лиги КВН – 2017

16.03.2017

Команда КВН «Сборная ДГМУ» получила диплом «Открытие фестиваля» КВН на прошедшем 9 марта в ГБУ «Дом Дружбы» открытии фестиваля Дагестанской Лиги КВН – 2017. Команда «Сборная ДГМУ» является структурным подразделением Центра культуры Даггосмедуниверситета.

Организатором фестиваля стал Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодёжи РД, а спонсорами выступили муниципальное образование «Хунзахский район», магазин спортивных товаров «Адидас», сеть кафе-мороженных «Baskin-Robbins», кофейня «DonatesDay» и детский клуб «Тачки».

В открытии приняло участие 8 команд: Сборная автомобильно-дорожного колледжа, команда «Южная культура» из Махачкалы, Сборная ДагГАУ, Сборная ДГУНХ, Сборная ДГМУ, Сборные Хасавюрта, Сборная Дербента и сборная Дербентского филиала ДГУ «Все свои».

За качеством юмора следило жюри в следующем составе: заслуженный артист Дагестана Юсуп Омаров, члены Сборной КВН Дагестана Анар Кахриманов и Шамиль Шабанов, звукорежиссер Сборной КВН Дагестана Мурад Максудов и менеджер кофейни «DonatesDay» Рагим Вагабов. Выступление каждой из команд вызвало много смеха и море оваций.

За яркие сценические образы двое участников удостоились дипломов «Лучший актер» и «Лучшая актриса» (ею стала участница команды «Сборная ДГМУ»), им также вручили подарочные сертификаты магазина «Адидас». А Сборная ДГМУ получила от жюри диплом «Открытие фестиваля» и 8 сертификатов от «Baskin-Robbins».

По решению жюри все выступившие команды получили право выступать в сезоне Дагестанской Лиги КВН – 2017.