Конкурс «Староста года – 2016» прошел в ДГМУ

28.12.2016

27 декабря в морфологическом корпусе ДГМУ состоялся конкурс «Староста года – 2016». Конкурс проводится с целью усиления роли студенческих коллективов, активизации интеллектуально-познавательной, общественной, творческой и спортивной деятельности студентов.

Конкурс проводился в три этапа:

1 этап – заочный. Старосты готовили портфолио со своими достижениями и рассказами о себе.

2 этап – написание эссе. Конкурсанты писали эссе на тему «Вуз будущего».

По итогам первых двух этапов были определены лучшие и приглашены на 3 этап.

3 этап – очный, включал в себя самопрезентацию. Пятеро конкурсанток вышли в финал и боролись за звание старосты года.

По итогам голосования лучшей старостой года стала студентка 5 курса педиатрического факультета Бабаханова Севиль, второе место у студентки 3 курса лечебного факультета Биячуевой Ларисы. Третье место заняла студентка 5 курса стоматологического факультета Юнусова Милана, 4 место – студентка 3 курса лечебного факультета Велиева Эльмира, 5 место – Шахмаева Зейнаб студентка 2 курса лечебного факультета.

В состав жюри вошли проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Шахбанов Руслан Казбекович, декан лечебного факультета Рагимов Разин Мирзекеримович, декан педиатрического факультета Абдулкадыров Саид Пашаевич, заместитель деканов по воспитательной работе лечебного факультета Алханов Рустам Калсынович, начальник ОРСО Мустафаев Иманали Мустафаевич, заместитель председателя СС ОПК Мехтиева Мадина и руководитель гражданско-патриотического отдела комитета по делам молодёжи ДГМУ Магомедова Марина.

“Деятельность старост является необходимой частью организации учебного процесса в вузе, жизни и деятельности студентов в период учебы в университете. Поэтому я считаю необходимым проведение подобного конкурса в нашем ВУЗе. Он проводится у нас впервые, но искренне надеюсь что «Староста года» станет традиционным», – поделилась главный организатор конкурса, председатель Совета Старост при КДМ ДГМУ Рагимова Дженнет.

Севиль Бабаханова.