Мастер-класс по основам спортивного туризма и обучение навыкам оказания первой помощи

19.03.2017

15 марта в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки Республики Дагестан прошел мастер-класс по основам спортивного туризма и обучение навыкам оказания первой помощи. Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Городской молодежный центр, спортивно-туристский клуб «Горизонт» и студенты ДГМУ (медицинский отряд “Снежный барс”).

В течение 2017 года в рамках реализации проектов Руслана Рамазанова (победившего в молодежном северо-кавказском форуме «Машук-2016»), Фарруха Худойбердиева и Дианы Султановой (победивших на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов – 2016»), для студентов ВУЗов и СУЗов республики, учеников СОШ проводятся мастер-классы по спортивному туризму и обучение навыкам оказания первой помощи. В этот раз слушателями стали студенты Академии гражданской защиты и медицины катастроф.
На этом мероприятии студенты узнали много нового по оказанию первой помощи и получили бесценную практику по основным навыкам первой помощи. Опытный инструктор, спасатель первого класса Ринат Закаев, в частности, показал транспортировку пострадавшего в чрезвычайной ситуации. Такие мастер-классы существенно повысят уровень знаний молодого поколения и помогут найти выход в трудной ситуации.