Мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в ВОВ прошло в ДГМУ

30.04.2017

28 апреля в рамках празднования 72-й годовщины Великой Отечественной Войны в научной медицинской библиотеке ДГМУ было проведено мероприятие “Нам выжить было суждено: жизнь на оккупированной территории” под руководством сотрудников библиотеки и кураторов Алиевой И. Х. – 15,16 гр. леч.фак и Гасановой З.М. – 9,10 гр. пед.фак, с поддержкой других кураторов, среди которых: Омарова П.А. – 11,12 гр. пед.фак. , Атлуханова Л.Б. – 11,12 гр. леч. фак., Абдулаева П.З. – 5,6 гр. пед. фак., Казанбиева П.Д. – 1,2,3 гр. медпроф. фак., Алиева У.Б. – 3,4 гр. леч.фак., Горелова В.Г. – 5,6 гр. стом. фак., Гаджиева Д.Э. – 35,36 гр. леч. фак.

Подготовленная для студентов презентация переплеталась с музыкальным сопровождением, организованным музыкантом центра культуры ДГМУ Баширхановым Г. Б.
Участники мероприятия читали стихи о войне и исполняли полюбившиеся им музыкальные композиции, не оставившие равнодушными никого из присутствующих. Почтил данную встречу своим присутствием заместитель декана по учебно-воспитательной работе Алханов Р. К., который не оставил без внимания проделанную организаторами работу и поблагодарил их за содействие в аналогичных мероприятиях. “На самом деле тема войны и памяти, затронутая сегодня, очень актуальна в наше нелёгкое время, когда все вокруг пытаются исковеркать и подменить исторически сложившиеся факты на вымыслы. Именно поэтому вы должны знать историю такой, какая она есть на самом деле. Только правда и умение отличать вымыслы от действительности сделают из вас достойных преемников. Я хочу выразить благодарность всем студентам, которые из раза в раз посещают таковые встречи, и, конечно, поблагодарить тех, кто эти встречи организовывает”, – поделился Рустам Калсынович.