Министерство по делам молодежи РД отметило студентов ДГМУ

26.01.2017

Министерство по делам молодежи РД 25 января, в День российского студенчества отметило обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета.

Так, в актовом зале филологического факультета ДГУ состоялся финал Республиканской национальной премии «Студент года». Организатором мероприятия выступил  ДРО АСО России, ДГУ, министерство по делам молодежи РД, комитет по делам молодежи ДГУ. Неслучайно был выбран день для финала, ведь именно 25 января  по всей стране отмечают главный праздник всех студентов – Татьянин день.

В проекте приняли участие около трехсот студентов из пяти главных вузов республики, в том числе и студенты Даггосмедуниверситета. Премия проводилась в два этапа (очный и заочный). Испытания очного этапа включали в себя самопрезентацию участника  в каждой номинации.

Победителем в номинации «Интеллект года» стала председатель совета старост КДМ ДГМУ, студентка 6 курса лечебного факультета Рагимова Дженнет. В номинации «Иностранец года» лучшим стал заместитель председателя Комитета по делам молодежи ДГМУ, студент 5 курса лечебного факультета  Худойбердиев Фаррух. В номинации «Творческая личность» второе место заняла активистка Центра культуры ДГМУ, студентка 3 курса лечебного факультета Мутаева Зарина. В номинации «Гран-при студент года» второе место заняла заместитель председателя совета старост КДМ ДГМУ, студентка 5 курса педиатрического факультета Туркиева Залина.

В этот же день в министерстве по делам молодежи глава ведомства Арсен Гаджиев выразил благодарность председателю Комитета по делам молодежи ДГМУ и члену дагестанского регионального отделения АСО России Магомеду Газиеву за  работу, направленную на развитие органов студенческого самоуправления  и связи с празднованием для российского студенчества.

Ректор Маммаев С.Н, профессорско-преподавательский состав и студенчество поздравляет победителей и призеров, желает успехов в учебе и дальнейших побед!

Севиль Бабаханова, 505 группа, педиатрический факультет.