Моханад аль Меселмани станет преподавателем ДГМУ

08.02.2017

Гражданин Белоруссии сирийского происхождения Моханад аль Меселмани станет преподавателем Дагестанского государственного медицинского университета. Сегодня, 8 февраля, с ним встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече также присутствовали первый проректор, проректор по межрегиональной и международной деятельности Наби Омаров, проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Руслан Шахбанов, заместитель начальника международного отдела Сажида Хаджалиева.

Моханад аль Меселмани – кандидат биологических наук, первое образование – ветеринарный врач. Второе высшее образование получил на фармацевтическом факультете в Сирии.

Открывая встречу, С.Маммаев поприветствовал гостя на дагестанской земле, поинтересовался его образованием, профессиональной деятельностью. «Для вуза престижно иметь сотрудника, получившего высшее образование и преподававшего за рубежом. Мы готовы оказать Вам всемерную поддержку и в житейском и преподавательском плане. Для начала мы определим Вас на кафедру гистологии, хотя вижу, что Вы можете работать и на кафедре фармации, и на кафедре биохимии. Если возникнут сложности с преподаванием гистологии, будем решать, к какой кафедре прикрепить Вас. Тем более, сейчас у нас осуществляется преподавание и на английском языке, здесь Вы окажете нам большую помощь, поскольку хорошо владеете языком», – отметил ректор ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ.