Научная библиотека ДГМУ в рамках мероприятий, посвященных 85-летию вуза, начинает цикл встреч студентов с корифеями вуза

08.04.2017

Научная библиотека Дагестанского государственного медицинского университета в рамках мероприятий, посвященных 85-летию вуза, начинает цикл  встреч студентов с корифеями вуза. Так, первая встреча состоялась 7 апреля 2017 года в библиотеке, в Биологическом  корпусе Дагестанского государственного медицинского университета при поддержке помощника декана по учебно-воспитательной работе Алханова Рустама Калсыновича, сотрудников библиотеки, а также специалиста по учебно-методической работе Раджабова Раджаба Магомедовича.

Студенты-первокурсники лечебного и педиатрического факультетов встретились с профессором, заведующим кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей, заслуженным деятелем науки, отличником здравоохранения, обладателем награды “Золотой рефлектор” и просто замечательным человеком Гаджимирзаевым Гаджимурадом Абдусамадовичем. Он рассказал о трудной профессии врача, об ответственности врачей за жизни людей. Гаджимурад Абдусамадович рассказал об интересных фактах из личной врачебной практики; о моментах, связанных с лечением пациентов, описал наиболее часто встречаемые заболевания среди детей и взрослых, поведал о способах их лечения. Профессор пожелал студентам стать достойными специалистами своего дела, для чего им придется работать не покладая рук. Студенты имели возможность задать профессору вопросы, касающиеся как его личной жизни , так и врачебной деятельности. Профессор обстоятельно отвечал на все вопросы студентов.

Каждый присутствующий вынес из этой встречи что-то важное для себя, сделал выводы и, возможно, нашёл ту мотивацию, которая в дальнейшем обязательно поможет в осуществлении их планов.  В завершение встречи организаторы мероприятия и студенты выразили благодарность профессору за столь интересную беседу.