Очередная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

18 мая студенты Дагестанского государственного медицинского университета, активисты Профсоюзного комитета на площади им. Ленина провели акцию “Стоп ВИЧ/СПИД”, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая во многих странах мира. В 2017 году праздник выпадает на 21 мая.

В рамках организованной акции активисты рассказали обычным прохожим г. Махачкалы о СПИДе, как об одном из самых страшных заболеваний нашего времени, информировали общество о способах передачи заболевания, а также подчеркнули важность своевременного диагностирования.

Кроме того, студенты раздали жителям города обязательный атрибут праздника – красные ленточки, которые являются официальным Международный символом борьбы со СПИДом, установленным в апреле 1991 года. Красная ленточка стала символом надежды, объединившим голоса людей в борьбе со СПИДом.

Хотелось бы также выразить благодарность администрации Дагестанского государственного медицинского университета, в частности ректору Маммаеву Сулейману Нураттиновичу за поддержку в проведении акций, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв ВИЧ/СПИДа.

Организованной акцией активисты Профсоюзного комитета ДГМУ акцентировали внимание общественности на то, что данный диагноз ещё не является приговором. Современные методы лечения, правильный образ жизни, а главное желание жить смогут сделать жизнь нормальной и при такой страшной болезни.

Галбацова Айза ,104 лечебный факультет, СС ОПК.