Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

01.07.2022

716

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось в пятницу, 1 июля, в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Перед началом заседания минутой молчания почтили память сотрудников университета, ушедших за последний месяц.

Затем состоялась церемония награждения сотрудников вуза в связи с празднованием Дня медицинского работника наградами Министерства здравоохранения РФ, Государственной Думы, г. Махачкала и вуза.

Далее участники заседания перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; отчеты председателей ГЭК по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». «Медико-профилактическое дело», «Фармация»; итоги выполнения учебной нагрузки за 2021/2022 учебный год и планируемый расчет часов на 2022/2023 учебный год; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Далее председатели государственных экзаменационных комиссии по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». «Медико-профилактическое дело», «Фармация» озвучили итоги государственной итоговой аттестации выпускников и высказали свои пожелания и замечания.

Итоги выполнения учебной нагрузки за 2021/2022 учебный год и планируемый расчет часов на 2022/2023 учебный год озвучила начальник учебного управления Эльмира Ахмедова. Она рассказала о том, как изменится учебная нагрузка на профессорско-преподавательский состав в следующем учебном году и с чем связаны изменения.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ