Победители VI Республиканского молодежного инновационного конвента

03.12.2015

3 декабря 2015г. прошел финал VI Дагестанского молодежного инновационного конвента. В конкурсе молодежных инновационных проектов приняли участие 35 молодых инноваторов. С приветственной речью к участникам конвента обратился  глава Министерства молодежи Заур Курбанов.
      Участников конвента напутствовали руководитель Министерства по делам молодежи Курбанов З.М., представители министерства образования и науки, министерства связи и телекоммуникаций, министерства печати и информации, Дагестанского научного центра РАН. Участники Конвента получили возможность пообщаться и с партнёрами мероприятия – представителями Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком», компаниями «МТС», «Беволекс», Советом молодых ученых и специалистов Республики Дагестан, ДРО ООО «Молодая инновационная Россия» и бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации».
конкурсанты презентовали проекты на 3-х площадках по направлениям «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект» и «Правовое и экономическое сопровождение инноваций».

От ДГМА в номинации «Лучший инновационный проект» участвовали: Магомедрасулова М.И., Рагимова Д.Р., Юнусов М.Н., Султанова Р.С. В номинации «Лучший IT-проект» участвовала  Абакарова А.М., в номинации «Правовое и экономическое сопровождение инноваций» Магомедов С.М. и Нуриева А. М.
        Первое место в номинации «Лучший IT-проект» получила аспирант кафедры клинической фармакологии и фармации ДГМА  Абакарова Асият Магомедовна с проектом «Разработка программного обеспечения для повышения безопасности фармакотерапии беременных и кормящих женщин», второе место в номинации «Инновационный проект» заняла ординатор кафедры хирургии ФПК и ППС Магомедрасулова Маликат Ибрагимовна с проектом «Лечение ожоговых ран и профилактики инфекционных осложнений».

Финалисты Конвента были награждены почетными Дипломами.

ЦИОС ДГМА