Поздравление ректора ДГМУ с Днем народного единства

04.11.2016

Дорогие обучающиеся и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета!

Поздравляю с Днем народного единства! Эта дата посвящена судьбоносному событию в истории России, когда в 1612 году люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности.

День народного единства – не только дань памяти героическим страницам истории России, но и напоминание о том, что мы все, вне зависимости от исторических и культурных традиций, религиозных убеждений и образования, – единый народ с общей исторической судьбой.

В этот день хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!

Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Как врачи будьте на страже здоровья нашей страны.

Ректор ДГМУ, профессор Маммаев С.Н.