Праздничный концерт «Для милых дам»

08.03.2017

В преддверии Международного женского дня, отмечаемого ежегодно в России и ряде других стран, 7 марта в Доме Дружбы состоялся праздничный концерт “Для милых дам”. Приглашенными гостями мероприятия, организованного по инициативе Государственного бюджетного учреждения РД “Дом Дружбы”, при поддержке администрации Дагестанского государственного медицинского университета, а также Центра культуры ДГМУ, Волонтёрского центра и Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета ДГМУ, стали заслуженные учителя и преподаватели Республики Дагестан.

Собравшихся ждала экскурсия по музею Дома Дружбы, где они познакомились с уникальными предметами быта и культуры коренных народов Дагестана. Экскурсоводы музея рассказали о предметах интерьера, посуде, традиционной одежде и инструментах— о том, что веками окружало людей в быту.

Мероприятие продолжилось в зале, где учителей ждало выступление творческого коллектива Центра культуры ДГМУ. Начался концерт с приветственных слов заместителя директора Дома дружбы Георгия Гарунова, который от имени руководства Дома Дружбы поздравил милых дам с наступающим праздником. “Очень хочется, чтобы вы меньше думали о бытовых проблемах и больше времени уделяли себе, красоте, здоровью. Вам принадлежит ведущая роль в воспитании подрастающего поколения, вы оберегаете мир и покой в семьях. Мы гордимся вашим талантом создавать домашний уют, растить детей, дарить тепло и радость окружающим людям”, – подчеркнул он в своей речи. От администрации ВУЗа и имени ректора, Маммаева С. Н. присутствующих поздравила руководитель Центра культуры ДГМУ Наталья Залиева, которая пожелала “всегда и везде чувствовать себя женщинами и быть окружёнными теплом, любовью и добром”

Далее начался концерт, на котором со своими номерами выступили талантливые активисты нашего ВУЗа – Азиз Алимирзоев, Экезие Деборах, Дациев Махач, Идрисова Зейнаб, Мутагаджиева Джамиля, Салимова Ася, Реваз Русидзе, Алиева Амина, Туркиев Рамазан, Асхабова Хадижат, Багомедова Диана, а также народный артист РД Абдулла Фаталиев.

В конце вечера всем участникам, а также председателю СС ОПК ДГМУ Зареме Абусиновой; директору Центра культуры Залиевой Наталие; заместителю руководителя Волонтерского центра ДГМУ Карине Сайпудиновой были вручены благодарственные письма за помощь и поддержку в организации мероприятия.

Заслуженных учителей наградили призами и подарками. В целом, праздник прошел в положительной и уютной атмосфере. Профсоюзный комитет еще раз поздравляет милых дам с 8 марта и желает всего самого хорошего!

Галбацова Айза, 1 курс, лечебный факультет. СС ОПК