Представители ДГМУ поздравили с 92-летием доцента кафедры хирургии Чурукьян Марию Ивановну

30.12.2016

Представители Дагестанского государственного медицинского университета – председатель Объединённого профсоюзного комитета ДГМУ Мусалов Хаджи-Мурад Гусейнович и координатор академической мобильности Международного отдела ДГМУ Алиметов А.Г. – 24 декабря поздравили с 92-летием доцента кафедры хирургии Чурукьян Марию Ивановну.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, за беседой за чашкой чая. Гости поздравили именинницу, вручили ей грамоту и подарки, пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Мария Ивановна 67 лет своей жизни посвятила работе в сфере здравоохранения, подготовила немало хороших врачей, сотни ее талантливых учеников с успехом практикуют, преподают, лечат людей, возвращая им здоровье и, как следствие, смысл жизни. На счету хирурга-аса, заслуженного врача Республики Дагестан, кандидата медицинских наук, доцента кафедры общей хирургии Дагестанской медицинской академии М.И. Чурукян тысячи успешных и сложных операций.

Встреча завершилась на доброй ноте с пожеланиями долгих лет жизни и, конечно же, общим фото!