Профилактические беседы по пожарной безопасности со студентами, проживающими в общежитиях ДГМУ

28.12.2016

В преддверии Нового года сотрудники отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  проводят профилактические беседы по пожарной безопасности со студентами, проводят большую работу, направленную на снижение количества происшествий, связанных с пожарами.

Так, 27.12.2017 г. была организована встреча со студентами, проживающими в общежитиях (и в мужском, и в женском).

На встречу со студентами пришли: начальник отдела ГО ЧС Расулов Р.Н.; инженер охраны труда и техники безопасности  Ильясов А.Х.; инженер по пожарной безопасности Исаев Д.Ш.

Исаев Д.Ш. ознакомил студентов с инструкциями, рассказал о мерах пожарной безопасности в общежитиях; о том, что нужно делать при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари) в здании общежития. Расулов Р.Н. рассказал о действиях проживающих в общежитии в случае получения сигнала о пожаре.

Далее была проведена тренировка по поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В плане сотрудников ГО ЧС – проведение таких же  бесед в общежитиях, где проживают иностранные студенты.