Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов в День российского студенчества наградили активистов медуниверситета

25.01.2017

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов наградили сегодня, 25 января, в День российского студенчества, активистов ДГМУ.

Открывая церемонию награждения, ректор ДГМУ напомнил, что 25 января отмечается День российского студенчества. «Все, кто здесь сидит, когда-то тоже были студентами. В университете достаточно большая армия студенчества. От себя лично, руководства вуза, всех членов Ученого совета, профессорско-преподавательского состава хочу поздравить наших обучающихся, наиболее активную, талантливую молодежь, которая достойно представляет наш вуз, с этим праздником. К Татьяниному дню наши студенты организовали акции – антитабачную акцию, приуроченную к Году экологии в Российской Федерации «Сигарету на конфету» и молодежный квест по городу», – сообщил Сулейман Нураттинович.

Сулейман Маммаев и Танка Ибрагимов вручили руководителям общественных объединений университета почетные грамоты. Грамоты за активное участие в жизни вуза, в общественной жизни республики, добросовестное отношение к учебному и творческому процессу, отличную учебу, упорство и трудолюбие получили председатель Студенческого сектора ОПК ДГМУ Зарема Абусинова, ее заместители Мадина Мехдиева и Нохей Капланова, председатель Объединенного совета обучающихся Магомедрасул Магомедов, председатель Комитета по делам молодежи ДГМУ Магомед Газиев, его заместитель Фаррух Худойбердиев, руководитель волонтерского центра Мария Кокина, ее заместитель Карина Сайпудинова.

Награды получили также победители и призеры программы «У.М.Н.И.К.». В числе победителей – студентки 5 курса лечебного факультета Эльвира Велиева и Салихат Фарманова. Призерами программы стали студенты и аспиранты ДГМУ: Алина Горелова, Лариса Биячуева, Надежда Толочкова, Николай Молчанов, Евдокия Азимова, Патимат Рашкуева, Камиль Ганаев, Ксения Манышева, Тагир Дибиров.

Пресс-служба ДГМУ