Ректор ДГМУ встретился с представителями Совета старейшин и Ассоциации выпускников университета

25.01.2017

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 24 января встретился с представителями Совета старейшин и Ассоциации выпускников ДГМУ – директором НИИ экологической медицины Сагадуллой Абусуевым, заведующим кафедрой фармакологии Шамилем Омаровым, заведующим кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Рашидом Гаджиевым, профессором кафедры госпитальной терапии №1 Ахмедом Хасаевым. На встрече также присутствовала секретарь ректората Светлана Минеева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к проведению юбилейных мероприятий (они будут обсуждаться и на заседании Ученого совета ДГМУ 25 января). Было отмечено, что все вопросы распределены между проректорами Даггосмедуниверситета. «Большую помощь в подготовке к юбилейным мероприятиям оказывают Совет старейшин, Ассоциация выпускников ДГМУ, кафедра общественного здоровья и здравоохранения. Год у нас достаточно насыщенный, поэтому нам нужно как следует подготовиться и мобилизовать все силы. На заседании Ученого совета 25 января будут обсуждаться вопросы, требующие безотлагательного решения, связанные с усилением научного блока, научно-исследовательских работ, подписанием трудовых договоров и многие другие», – отметил ректор ДГМУ.

Он также рассказал о том, что принято решение о создании новой общественной организации – объединенного совета обучающихся и выпуска газеты обучающихся ДГМУ «Альма матер», в которой будут публиковаться новости из студенческой жизни. «Это позволит нам активизировать работу студентов, они будут выходить с предложениями по сферам жизни университета», – рассказал С. Маммаев.

Пресс-служба ДГМУ