Ректор ДГМУ встретился с руководителем Дагестанского отделения РСМ

20.02.2017

Ректор Дагестанского государственного медицинского отделения Сулейман Маммаев 20 февраля встретился с руководителем Дагестанского отделения Российского союза молодежи Якубом Махмудовым и его заместителем – студентом стоматологического ДГМУ Шамилем Магомедовым. На встрече также присутствовал руководитель отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев.

Приветствуя гостей, Сулейман Маммаев отметил, что руководство университета поддерживает позитивные начинания обучающихся. «В последнее время мы достаточно большое внимание уделяем активизации молодежной политики в вузе. Приводя в пример то, что уже нами сделано, могу сообщить, что впервые в истории вуза создан Объединенный совет обучающихся, первое заседание которого прошло буквально на прошлой неделе. Свои проекты решений они будут представлять руководству вуза, и мы на них будем ориентироваться. Для нас важно видеть ситуация внутри вуза глазами студентов. Также готовится к выпуску первый номер газеты обучающихся “Альма-матер”. В этом году наши студенты активно проявили себя и в науке. На конкурс «Вузовская наука. Инновации» было направлено порядка 20 проектов наших молодых ученых, семь из них прошли в финал. Наш вуз был выделен среди всех Северо-кавказских медицинских вузов, и мы получили диплом и кубок мероприятия. Активно работают наши студенты  в других направлениях – волонтерском и т.д. Поэтому открытие вашей ячейки в нашем университете своевременно и необходимо», – рассказал ректор ДГМУ.

Якуб Махмудов в свою очередь, рассказал, что с университетом дагестанское отделение сотрудничает с конца 2016 года: «Но за этот короткий срок у нас уже проведено несколько мероприятий. С вашим вузом мы работаем активно, и я рад слышать, что вы поддерживаете молодежь. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Пресс-служба ДГМУ