Спортсмены ДГМУ стали победителями соревнований в Ростове-на-Дону

03.02.2017

Спортсмены Дагестанского государственного медицинского университета стали победителями чемпионата России в Ростове-на-Дону. Сегодня, 2 февраля, с ними встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече присутствовали декан медико-профилактического факультета Сейпула Ахмедханов, секретарь ректората Светлана Минеева, и сами спортсмены – сотрудник ДГМУ Артур Магомедов и студент медико-профилактического факультета Гаджи Залов.

Открывая встречу, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев отметил, что активная жизненная позиция студентов и сотрудников, в частности занятия спортом, всегда находят поддержку и понимание у руководства вуза. «Мы понимаем, что наряду с обучением, наши сотрудники и студенты должны активно участвовать в научной, общественной, спортивной жизни региона и страны, достойно представлять Дагестан на различных мероприятиях и соревнованиях. Все эти формы мы в вузе поддерживаем и приветствуем. Я считаю, что первое место на чемпионате России – это большое достижение нашего студента. Руководство вуза всегда готово оказать поддержку активной молодежи – и сотрудников, и студентов. У нас в памяти знаменитые спортсмены – выходцы из ДГМУ. Это Магомедхан Арацилов, Махлуханум Исаева, Али Алиев и многие другие.

Большое внимание этому уделяет и Глава нашей республики Рамазан Абдулатипов. Он говорит, что каждый из нас должен быть защитником своей семьи, тухума, Махачкалы, республики и Российской Федерации. Президент РФ также достаточно активный спортсмен и очень любит такую активную молодежь»,- подчеркнул С. Маммаев.

Отметим, что Гаджи Залов занял первое место на Всероссийском турнире по комбат джиу-джитсу в весовой категории до 95 кг. Артур Магомедов занял второе место на первенстве России по рукопашному бою.

Пресс-служба ДГМУ