Студент ДГМУ стал победителем чемпионата Федерации смешанных боевых искусств ММА/ориентал России

20.02.2017

Студент 1 курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Саид Ахмедов стал победителем чемпионата Федерации смешанных боевых искусств ММА/ориентал России. Соревнования прошли 18-19 февраля в Москве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 клубов 18 регионов страны. Участники состязались в различных бойцовских дисциплинах: ММА-элит, ММА-грэпплинг, ММА-сейф, шут-файт. Чемпионам России среди взрослых присваивалось звание мастеров спорта.

Среди дагестанцев-победителей чемпионата в весовой категории 75 кг студент ДГМУ Саид Ахмедов. Сегодня, 22 февраля, со спортсменом встретился проректор Даггосмедуниверситета по учебной работе Руми Атаханов. На встрече также присутствовали начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев и помощник декана педиатрического и медико-профилактического факультета Мурад Абдулмуслимов. Р.Атаханов поздравил Саида Ахмедова с победой и пожелал ему дальнейших успехов в спорте и учебе.