Студенты ДГМУ посетили дом-интернат для престарелых «Ветеран»

01.03.2017

Студенты первого курса лечебного и педиатрического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета совместно с кураторами групп Алиевой Изумруд Хабибовной, Гасановой Заирой Мусаевной и Гаджиевой Джамилей Эльдаровной посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».

Центр культуры ДГМУ под руководством Залиевой Наталии Александровны подготовил

праздничный концерт: студенты пели песни на военную тематику, читали стихи, а также исполнили военный вальс. После концерта, который был тепло встречен зрителями, ребята раздали сладкие подарки и фрукты.

Студенты от всей души поздравили мужскую половину с прошедшим 23 февраля, а всех женщин с наступающим Международным женским днем, и пожелали бабушкам и дедушкам крепкого здоровья и долголетия!

В мероприятии также принял участие заместитель декана по учебно-воспитательной работе Алханов Рустам Калсынович. Он отметил важность проводимого мероприятия и поблагодарил организаторов.

«Поездки в дома престарелых, детские дома являются объединяющим звеном в учебно-воспитательном процессе. Главной задачей сегодняшнего мероприятия было подарить свое внимание и заботу. По-моему, с этой задачей студенты успешно справились. Будем благодарны за возможность совершать добрые дела и делиться радостью с нуждающимися» – сказал он.

Студенты ДГМУ благодарят руководство ДГМУ в лице ректора Сулеймана Нураттиновича Маммаева за поддержку в организации мероприятия и за предоставленный транспорт, персонал дома-интерната за радушный приём и удивительную возможность выступить перед такой чуткой публикой, кураторов за организацию поездки, Гаджи Баширханова и Абдулу Фаталиева за помощь и поддержку в проведении мероприятия.

Севиль Бабаханова, Комитет по делам молодежи ДГМУ