Студенты ДГМУ посетили социальный приют и детский дом

23.02.2017

22 февраля, в преддверии Дня защитника отечества студенты первого курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета посетили социальный приют и детский дом. Ребята организовали небольшое спортивно-патриотическое мероприятие: рассказали детям о том, что такое Родина, о подвигах предков, провели много интересных конкурсов, пели песни и читали стихи. Детям понравилось мероприятие, о чем свидетельствуют их улыбки и добрые слова в адрес студентов.
Студенты на самом деле устроили грандиозное шоу не только для детей, но и для воспитателей. “Мы пришли в детский дом не с пустыми руками, а принесли подарки. Не могу описать словами, как же я был рад видеть этих детей. Провел с нашими замечательными ребятами множество игр, танцев и конкурсов. Сказать честно, детям очень понравилось, и у них осталась масса впечатлений и эмоций, как и у меня. Эти дети делают мир ярче и добрее”, – поделился Магомедамин Акаев, студент 1 курса педиатрического факультета, начинающий активист профсоюзного комитета.

Такого рода походы и мероприятия планируются на протяжении всего учебного года, мы – студенты педиатрического факультета – призываем всех быть добрее и присоединяться к нам, объединившись творить добрые дела вместе!