Студенты ДГМУ поздравили детей-сирот с наступающим новым годом

23.12.2016

21 декабря студенты 5,6,9,10 групп стоматологического факультета ДГМУ во главе с кураторами Гореловой Викторией Геннадьевной и Шамовым Ильясом Магомедовичем посетили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью поздравления детей с наступающим Новым Годом. Ведущей выступила студентка 5 курса лечебного факультета Акаева Джамиля.

Встреча началась с весёлого знакомства ребят со студентами в игровой форме. Для придания праздничной атмосферы детям были розданы новогодние шапочки. После чего все присутствующие звали главных гостей новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочку, вместе с ними дети пели известные детские новогодние песни, желающие прочитали стихотворения Дедушке Морозу.

Далее для конкурса детям было предложено разделиться на команды, каждая из которых выбрала себе капитана из присутствующих студентов. Первый этап конкурса прошёл весело и беззаботно, команды во главе с капитанами рисовали плакаты на новогоднюю тематику. На втором этапе конкурса каждый капитан должен был представить плакат своей команды всем присутствующим. После чего  компетентное жюри выявило победителей и призеров, все ребята были награждены грамотами, а завершился конкурс  веселыми зажигательными танцами. Ближе к окончанию праздничного вечера детям были вручены подарки.
Встреча прошла в уютной и доброжелательной атмосфере. Дети с удовольствием шли на контакт. Сами студенты также были рады провести время с такими замечательными, отрытыми и отзывчивыми детьми. Мероприятие  оставило приятное впечатление, как  студентов, так и у детей. Надеемся, что такие приятные встречи будут проводиться ещё не раз.
Отдельное спасибо хочется выразить организатору данной встречи – руководителю Благо ДГМУ – студентке 6 курса лечебного факультета Рагимовой Дженнет, а также активу КДМ и РСМ.
Студентка 1 курса стоматологического факультета Максудова Айша.