Студенты ДГМУ стали победителями соревнований по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов России

17.02.2017

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета стали победителями соревнований по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов России. Соревнования прошли с 10 по 12 февраля в городе Уфа на базе Башкирского государственного медицинского университета. Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов прошел в рамках в рамках 85-летия БГМУ.

По итогам турнира первое место в весовой категории 71 кг занял Вали-Абдулла Шарипов (лечебный факультет), в весовой категории 91+ кг победителем также стал студент лечебного факультета Магомедсайгид Баширов. В весовой категории 67 кг первое место завоевал студент стоматологического факультета Акмаль  Джамавов. Третье место в весовой категории 63 кг присуждено студенту стоматологического факультета ДГМУ Фатали Абдуллаеву.

Сегодня, 17 февраля, со спортсменами встретился проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе ДГМУ Руслан Шахбанов. На встрече также присутствовал начальник отдела по работе со студенческими объединениями ДГМУ Иманали Мустафаев.

Руслан Шахбанов поздравил ребят с победой и отметил, что спортсмены из Даггосмедуниверситета всегда достойно представляют вуз на соревнованиях регионального и всероссийского уровня. «Руководство университета поддерживает активных студентов, будь то спортсмены, волонтеры, творческие молодые люди и т.д. Еще раз поздравляю с победой и желаю вам дальнейших успехов в учебе и спорте», – обратился к спортсменам Руслан Казбекович.