Субботник в Республиканском Перинатальном центре

26.12.2016

Сотрудники и студенты ДГМУ во главе ректором ДГМУ, профессором Сулейманом Маммаевым 24 декабря приняли участие в  субботнике на территории готовящегося к сдаче в эксплуатацию Республиканского перинатального центра.

Представители Дагестанского государственного медицинского университета активно принялись за работу, поскольку ввод в эксплуатацию данного медицинского учреждения намного повысит уровень оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. Кроме того, планируется, что на территории центра будет располагаться одна из базовых кафедр ДГМУ – кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета. По сообщению министерства здравоохранения РД, в Перинатальном центре уже установлено современное оборудование, так что центр станет передовым в Дагестане.

Ребята убрались в помещениях и на территории Перинатального центра, вымыли окна и оказали другую посильную помощь его сотрудникам.

Напомним, что Республиканский Перинатальный центр планируется сдать в конце декабря 2016 года. Его строительство завершено на 99 процентов. Данный вопрос находится на постоянном контроле министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Правительственная делегация РД не раз посещала строительную площадку для  ознакомления с темпами строительства Перинатального центра.