Третье заседание Объединенного совета обучающихся ДГМУ

19 апреля в конференц-зале Дагестанского государственного медицинского университета состоялось третье заседание Объединённого совета обучающихся ДГМУ.

Повестка дня состояла из следующих пунктов:

1. Структура Объединённого совета обучающихся. Докл. М.Н.Магомедов.
  2. Студенческая донорская база. Докл. Э.М.Меджидова.
  3. Портфолио студентов ДГМУ. Докл. В.Т. Меджидов.
  4. Кураторство. Докл. А.Н.Акаимов.
  5. Разное.

В начале заседание председателем ОСО Магомедрасулом Магомедовым была представлена структура Совета, которая состояла из следующих направлений и их руководителей:

1. Качество образования – Капланова Н. Р.
  2. Культмасс – Меджидова Э. М.
  3. Информационный сектор – Бабаханова С. Б.
  4. Социальное развитие врача, биоэтика – Будайчиев Г. М.
  5. Медицина профилактика – Худойбердиев Ф. Х.
  6. Наука – Байрамова Г. Ф.
  7. ЗОЖ, Спорт – Маликов А. Ш.

Восьмым направлением Совета является Кураторство, руководитель которого будет избран на следующем заседании путём голосования.

Стоит отметить, что в вышеперечисленные подразделения входят все члены ОСО, в частности в каждый отдел входят по одному представителю от всех студенческих самоуправлений Дагестанского государственного медицинского университета.

В ходе дискуссии к обучающимся присоединились проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Шахбанов Руслан Казбекович, начальник отдела по работе со студенческими объединениями Мустафаев Иманали Мустафаевич и заместитель деканов педиатрического и медико-профилактического факультетов по воспитательной работе Абдулмуслимов Мурад Тагирович.

В целом заседание отметилось обсуждением широкого спектра вопросов, предложениями и идеями, касающихся 85-летия ВУЗа, а также принятием важных для студенческой жизни решений.

Алиева Аида, 218 лечебный факультет, СС ОПК.