Внутривузовский турнир по дартсу среди женщин-сотрудниц, приуроченный к 8 марта

06.03.2017

Внутривузовский турнир по дартсу среди женщин-сотрудниц на призы Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ, приуроченный к 8 марта, состоялся 5 марта в Дагестанском государственном медицинском университете. Соревнования прошли в рамках юбилейных мероприятий празднования 85-летия ДГМУ.

Поприветствовать участниц соревнований и пожелать им удачи пришел ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. «Спорт и женщины неразделимы. В спорте – красота, задор, здоровье – все, что характерно вам. Поэтому по инициативе руководства вуза мы решили провести эти соревнования. Мы понимаем, что физкультура и спорт – вторая профессия врача, именно мы – учителя, преподаватели, руководству университета – своим личным примером должны показывать молодежи, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Почему именно дартс? Это точность, своевременность, определенные компетенции, которые нужны в первую очередь врачам – хирургам, стоматологам, врачам других специальностей. Позвольте пожелать вам всем удачи, и пусть победит сильнейший», – сказал С. Маммаев.

В ходе жеребьевки была определена очередность команд. Участие в соревнованиях приняли 6 команд – ректората и всех пяти факультетов университета. Первыми играли представительницы фармацевтического и педиатрического факультетов, за ними – лечебный и стоматологический факультеты, после – команды ректората и медико-профилактического факультета.

Результаты состязаний объявил судья Магомед Алиев. По итогам турнира на третьем месте оказалась команда педиатрического факультета. Награду его представительницам вручил проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Руслан Шахбанов. Второе место завоевала команда фармацевтического факультета. С этим результатом и предстоящим праздником их поздравил председатель ОПК ДГМУ Хаджимурад Мусалов. На первом месте – команда ректората во главе с помощником ректора Мадиной Джабраиловой. Награду победители получили  из рук ректора Даггосмедуниверситета Сулеймана Маммаева. В личном зачете победительницей стала участница команды ректората, руководитель пресс-службы ДГМУ Камила Рагимханова, которая набрала наибольшее количество очков. Кубок ей вручил заведующий кафедрой анатомии человека ДГМУ Тагир Гусейнов. Победители и призеры получили медали, кубки, грамоты,  а также денежное поощрение от ОПК ДГМУ.

Поздравить коллег с предстоящим праздником и победой пришла проректор по науке ДГМУ Наида Моллаева: «Поздравляю вас с вашими успехами и предстоящим женским днем 8 марта. Желаю вам успехов в работе, счастья и здоровья».

С предстоящим праздником и успехом в соревнованиях победительниц также поздравили председатель Совета старейшин ДГМУ Ахмед Хасаев, директор НИИ экологической медицины Сагадулла Абусуев и другие. Завершилось мероприятие общей фотографией.

Пресс-служба ДГМУ.